Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Город как партнерство. Вторая встреча участников программы «Муниципальный факультет 22/23»

15 сентября 2022 года в ПГНИУ состоялась вторая встреча участников программы Совета муниципальных образований Пермского края «Муниципальный факультет 2022/2023».

Экспертом встречи выступил Александр Юрьевич Согомонов, ведущий научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН, член научного совета РАН «История и антропология города», сопредседатель Комиссии по урбанистике, благоустройству и местным сообществам Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам при Общенациональной ассоциации ТОС и Государственной думе ФС РФ (Москва).

Первая часть встречи прошла в формате профессорской лекции. Участникам было предложено посмотреть на партнерство в новом контексте и использовать его инструмент для решения муниципальных задач.

Вторая часть встречи – тренинг партнерства - была посвящена практическому применению технологии создания партнерств для работы с актуальной проблематикой муниципалитетов в сфере развития городской среды и создания дополнительных образовательных, медицинских, культурных возможностей для жителей.

 

Следующая встреча слушателей «МФ 2022/2023» состоится  в октябре 2022 года.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r