Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Пермского края

16 февраля 2022 года состоялось очередное заседание комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Пермского края. В его работе приняли участие председатель Совета муниципальных образований Пермского края Константин Лызов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Александр Русанов.

Повестка заседания содержала 11 вопросов, значимых для развития региона и муниципальных образований Пермского края.

После информации министра сельского хозяйства и продовольствия Павла Носкова «О деятельности органов государственной власти Пермского края и органов местного самоуправления по комплексному развитию сельских территорий в муниципальных образованиях Пермского края» председатель Совета муниципальных образований Пермского края Константин Лызов сделал несколько предложений. Первое их них - необходимость содействия муниципальным образованиям в части привлечения населения и бизнеса к участию в программе через обучающие мероприятия и информирование. Также Константин Лызов предложил внести изменения в некоторые федеральные нормативные акты, касающиеся деревянного домостроения и развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях.

По итогам обсуждения вопроса «Мониторинг основных параметров рынка труда в муниципальных образованиях Пермского края», который представил министр социального развития Пермского края Павел Фокин решено рекомендовать Совету муниципальных образований в срок до 31.05.2022 совместно с Правительством Пермского края и главами муниципальных образований, в которых основные параметры муниципального рынка труда не соответствуют краевым значениям, обсудить вопросы трудовой занятости населения, с целью выработки рекомендаций по восстановлению параметров рынка труда до средне краевых значений.

Вопрос «О ходе исполнения пункта 2.7 постановления Законодательного Собрания Пермского края от 26.08.2021 №2208 «О состоянии местного самоуправления и развитии муниципальных образований Пермского края в 2020 году» (в части рекомендации Правительству Пермского края в срок до 31.02.2022 рассмотреть возможность финансирования за счет субсидий, выделяемых из бюджета Пермского края, мероприятий по созданию на территориях муниципальных образований Пермского края муниципальных приютов для животных) решено оставить на контроле.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r