Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Креативная экономика как возможность для муниципалитета. В Перми состоялась четвертая встреча участников программы Совета МО Пермского края «Муниципальный факультет 2022/2023. Municipal skills»

7 декабря 2022 года в Перми состоялась четвертая встреча участников программы Совета МО Пермского края «Муниципальный факультет 2022/2023. Municipal skills». Экспертом перспективной темы «Креативная экономика как возможность для муниципалитета» стал урбанист, специалист по развитию территорий средствами культуры и коммуникации, управляющий партнер мастерской городских изменений «Люди делают место», идеолог сообщества «Городские герои», член Совета Союза «Живые города», лектор Школы мэров в РАНХиГС, автор и ведущий курса «Предпринимательство и локальные культуры» в МВШСЭН (Москва) Александр Старков.

Участники образовательной программы погрузились в актуальную повестку развития креативных индустрий в России, рассмотрели основные направления концепции развития творческих индустрий в стране до 2030 года, утвержденной Правительством РФ в прошлом году. 

Такие понятия как «креативная урбанистика», «творческие индустрии» входят в привычный лексикон не только сотрудников культурных институций, но и муниципальных служащих. Практически любой муниципалитет имеет возможности и может работать сегодня на формирование и развитие местного креативного предпринимательства. 

В практической части участникам программы был представлен экспертный разбор кейса создания арт-резиденции «ЧирковЪ» в г. Бирске Республики Башкортостан.

Следующая встреча в рамках Муниципального факультета 2022/2023 состоится в начале февраля следующего года.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r