Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

18 апреля 2022 года состоялось заседание Общего Собрания членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Встречу открыл председатель Президиума Конгресса, депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Кидяев.

В рамках ежегодного Общего Собрания были утверждены годовой отчет о деятельности Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и финансовая отчетность организации за 2021 год.

Также участники заседания обсудили и утвердили план деятельности ОКМО на 2022 год. Традиционно в плане работы организации подготовка федерального доклада «О состоянии местного самоуправления в РФ»; подготовка законодательных предложений по развитию местного самоуправления, в том числе в контексте совершенствования отраслевых законов, затрагивающих полномочия органов местного самоуправления; выпуск тематических правовых обзоров по различным вопросам местного самоуправления. В этом году исполнительная дирекция ОКМО планирует также подготовить проект профессионального стандарта муниципального служащего, провести межрегиональный муниципальный кадровый форум и конференцию городских агломерация Сибири и Дальнего Востока.

Далее участники Общего Собрания рассмотрели организационные вопросы: внесение изменений в Устав ОКМО и кадровые изменения в составах палат, комитетов и Президиума.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r