Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

20 января 2021 года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Пермского края по государственной политике и местному самоуправлению

20 января 2021 года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Пермского края по государственной политике и местному самоуправлению. В его работе приняли участие исполняющий обязанности председателя Совета муниципальных образований Пермского края Константин Лызов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Александр Русанов.

Повестка заседания содержала 18 вопросов, три из них касались исполнения постановления Законодательного Собрания Пермского края от 24.09.20 №1840 «О состоянии местного самоуправления и развития муниципальных образований Пермского края в 2019 году».

Снят с контроля вопрос о проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Пермского края». Первый конкурс состоится уже в 2021 году.

Также снят с контроля вопрос о внесении изменений в часть 2 статьи 2.1 Закона Пермского края от 28.02.2018 №191-ПК «О финансовом обеспечении в связи с отдельными видами преобразований в Пермском крае» в части изменения доли софинансирования муниципальных программ по развитию преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края, установленное соотношение - 75% (краевой бюджет) на 25% (муниципальный бюджет).

 В связи со сложным финансовым положением региона не продлен срок субсидий бюджетам преобразованных муниципальных образований из бюджета Пермского края на реализацию муниципальных программ по развитию преобразованных муниципальных образований. 

фото: https://zsperm.ru/

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r