Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Совет муниципальных образований Пермского края принял участие в рабочей встрече по обсуждению проекта федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации»

22 октября 2021 года в Законодательном Собрании Пермского края состоялась рабочая встреча по обсуждению проекта федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». В ней приняли участие председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, депутаты Законодательного Собрания Пермского края.

Проект федерального закона разработан с учетом изменений, внесенных в Конституцию РФ в 2020 году. В соответствии с Конституцией органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти. Законопроектом предлагается определить общий подход к организации и взаимодействию органов публичной власти субъектов России.

Интересы и профессиональное мнение муниципального сообщества в рамках рабочей встречи представил председатель Совета муниципальных образований Пермского края Константин Лызов. Он выразил общую поддержку концепции проекта закона и назвал наиболее приоритетные для муниципалитетов позиции, которые требуют доработки и уточнения. 

 фото: zsperm.ru

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r