Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

27 июля 2021 года при поддержке Совета МО Пермского края состоялся консультационный семинар по инициативному бюджетированию для администраций, депутатов и представителей общественности Добрянского и Осинского городских округов

Во всех муниципалитетах Пермского края идет подготовительная работа к конкурсу проектов инициативного бюджетирования. 27 июля 2021 года при поддержке Совета муниципальных образований Пермского края в режиме zoom-конференции состоялся консультационный семинар для администраций, депутатов и представителей общественности Добрянского и Осинского городских округов. Экспертом выступил представитель оператора конкурса – Министерства территориального развития Пермского края - Егор Александрович Ямшанов, заместитель начальника отдела поддержки общественного самоуправления управления развития и поддержки местного самоуправления Министерства территориального развития Пермского края.

После презентации нового порядка конкурса и основных изменений в критериях оценки проектов инициативного бюджетирования участники обсудили практические вопросы: взаимодействие с представительным органом, необходимый пакет документов по проекту, форматы подтверждения софинансирования, состав муниципальной комиссии, другие.

Благодарим администрации Добрянского и Осинского округов за инициативу встречи! Командная работа дает наибольший эффект в генерации и реализации инициативных проектов.

Также благодарим Егора Александровича Ямшанова за профессиональные и компетентные комментарии, за открытость и готовность к дальнейшим консультациям.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r