Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Совет муниципальных образований Пермского края принял участие в заседании Координационного совета при губернаторе Пермского края по реализации национальных проектов в Пермском крае

15 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Координационного совета при губернаторе Пермского края по реализации национальных проектов в Пермском крае. В его работе принял участие исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Александр Русанов.

Общие итоги-2020 представил руководитель Администрации губернатора Пермского края Леонид Политов. Общий объем финансирования реализации национальных проектов в Пермском крае в 2020 году составил 17 миллиардов рублей. Средства освоены на 95,8%. Среди особо значимых результатов реализации национальных проектов в Пермском крае в разных сферах: создание 1005 дополнительных мест в дошкольных организациях для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет; открытие 21 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»; 101 школа края оснащена компьютерным оборудованием; установлены 3 ФАПа, приобретены и введены в эксплуатацию 195 единиц медицинского оборудования; открыты 6 модельных муниципальных библиотек; расселено 67 148 кв. м аварийного жилищного фонда; благоустроены 235 дворовых территории и 107 общественных пространств и т.д.

Сообщение о реализации региональных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» по итогам 2020 года и планах на 2021 год представила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень. Национальный проект «Здравоохранение», предполагающий повышение продолжительности жизни до 78 лет, в первую очередь направлен на достижение следующих целевых показателей: снижение смертности от новообразований, от болезней системы кровообращения и снижение младенческой смертности.

О пилотном проекте «Школа – территория здоровья» (укрепление здоровья школьников) рассказала участникам заседания председатель комиссии Общественной палаты Пермского края по здравоохранению и социальной защите Юлия Каракулова.

Заместитель председателя Правительства - министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев доложил о реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам 2020 года и планах на 2021 год.

Министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров представил сообщение о строительстве школ и детских садов в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» по итогам 2020 года и планах на 2021 год. Он отметил, что за период 2020-2021 планируется сдать 16 объектов образования на 5109 мест, расширить базу объектов дошкольного образования.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r