Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

В Перми состоялось очередное заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края

3 марта 2020 года в Перми состоялось очередное заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края. В его работе приняли участие главы муниципальных образований Пермского края, первый заместитель министра, начальник управления развития и поддержки местного самоуправления Министерства территориального развития Пермского края Светлана Усачева, заместитель министра образования и науки Пермского края Наталья Зверева.

Открыл заседание председатель Совета МО Пермского края, глава Пермского муниципального района Александр Кузнецов.

Результативные городские практики представил членам Правления глава города Перми – глава администрации города Перми Дмитрий Самойлов. Практически все они связаны в первую очередь с реализацией национальных проектов. К примеру, муниципальная инициатива, направленная на поддержку талантливой молодежи «Золотой резерв», уже третий год активно работает на расширение возможностей самоопределения и самореализации школьников. А система общественных центров позволяет столице Прикамья не только поддерживать и развивать городские активности, но и генерировать социальные и творческие инновации для жителей всех возрастов.

Детали реализации национального проекта «Образование» в 2019/2020 годах в Пермском крае презентовала членам Правления заместитель министра образования и науки Пермского края Наталья Зверева. Строительство новых школ, расширение образовательных возможностей, повышение квалификации преподавателей – эти и другие вопросы были представлены замминистра в перспективе до 2024 года и применительно к каждому из муниципалитетов.

Также члены Правления Совета муниципальных образований обсудили организационные вопросы: план работы, бюджет и штатное расписание Совета МО ПК на 2020 год и проект структуры Ежегодного доклада «О состоянии местного самоуправления и развитии муниципальных образований Пермского края в 2019 году».

После заседания члены Правления Совета муниципальных образований Пермского края познакомились с пермскими практиками «вживую», они посетили общественный центр «Стахановец» в Индустриальном районе, модельную библиотеку в ДК Солдатова, и лицей №4 (победитель Всероссийского конкурса образовательных учреждений, реализующих инновационные программы приоритетного национального проекта «Образование»).

Следующее заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края состоится в апреле 2020 года.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r