Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

ОСОЗНАВАЯ НАСЛЕДИE. 27 апреля 2020 года состоялась очередная встреча участников программы «Муниципальный факультет».

27 апреля 2020 года состоялась онлайн встреча участников программы «Муниципальный факультет», темой общения стал менеджмент наследия.

Интереснейший опыт и технологии конвертации наследия в местную экономику представил эксперт встречи Дмитрий Ойнас, президент делового клуба «Наследие и экономика», эксперт в области менеджмента наследия, социокультурного проектирования, событийного менеджмента, автор и организатор более 200 проектов по исследованию, реставрации и переинтерпретации объектов наследия и исторических территорий в различных регионах России и Европы (Великобритания, Франция, Голландия, Германия, Дания).

Участники встречи – сотрудники муниципалитетов Пермского края, руководители общественных организаций – обсудили разные подходы к выявлению ресурсов наследия, классификацию и характеристики целевых аудиторий – потенциальных «клиентов» места, возможные экономические эффекты от осмысления, «включения» и постоянной актуализации символов территории.

Дискуссию вызвал вопрос о событийном туризме, в частности, о проведении локальных фестивалей.  Большинство участников сошлись во мнении, что фестивали-однодневки однозначно не приносят территориям доходов. А вот события, которые базируются на интересной подаче культурно-исторического контента места, а, главное, - на постоянно действующих в территории культурных институциях и локальных бизнесах, могут дать высокий синергетический эффект для экономики.

Следующая встреча участников программы «Муниципальный факультет» состоится в мае.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r