Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

30 апреля 2020 года состоялось совещание о мерах поддержки на федеральном уровне граждан, организаций и экономики территорий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

30 апреля 2020 года по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ, Первого заместителя председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игоря Сапко состоялось онлайн совещание по мерам поддержки на федеральном уровне граждан, организаций и экономики территорий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие представители Удмуртской Республики и Пермского края.

Совет муниципальных образований Пермского края представил на совещании исполнительный директор организации Александр Русанов.

Участники обсуждения поделились мнениями об актуальной ситуации и обсудили вопросы эффективности поддержки муниципалитетов с стороны регионов, а также уделили особое внимание таким отраслям как ЖКХ, сельское хозяйство, некоммерческий сектор.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края Александр Русанов предложил рассмотреть на федеральном уровне возможности конкретной поддержки НКО. Он также акцентировал внимание участников на важности сохранения и развития коммуникации власть-жители в текущей ситуации, в частности, предложил проанализировать возможность дистанционного проведения публичных слушаний.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r