Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

В Перми состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края

22 сентября 2017 года состоялось очередное заседание Правления Совета муниципальных образований Пермского края.

В работе заседания приняли участие члены Правления Совета муниципальных образований Пермского края – главы муниципалитетов, представители исполнительных и территориальных органов государственной власти Пермского края, Прокуратуры Пермского края, Администрации губернатора Пермского края.

Приветственным словом заседание открыл председатель Совета муниципальных образований Пермского края Александр Павлович Кузнецов.

Далее с докладом «О состоянии законности в сфере исполнения законодательства об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях Пермского края» выступила Марина Александровна Севастьянова, заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Прокуратуры Пермского края. Особое внимание собравшихся докладчик обратила на организацию в школах бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с нормами СанПиН.

С промежуточными итогами исполнения бюджета по государственной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий Пермского края» участников заседания ознакомила Людмила Николаевна Коврова, первый заместитель министра, начальник финансово-экономического управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Алексей Анатольевич Юшков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по пермскому краю, выступил с докладом «О Кодексе этической деятельности (работы) в сети Интернет». Алексей Анатольевич обратился к Главам муниципальных образований Пермского края с предложением о подписании Кодекса. Церемония подписания запланирована на 26 октября 2017 года.

Заместитель директора департамента, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Сергеевич Попов сообщил об изменениях в антикоррупционном законодательстве, касающемся лиц, замещающих муниципальные должности и глав местных администраций по контракту. В частности, сведения о доходах сейчас необходимо представлять в двух экземплярах в Администрацию губернатора Пермского края,  на которую возложены функции органа Пермского края по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным.

Александр Анатольевич Русанов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края, сообщил о ходе организации и подготовки приема Совета муниципальных образований Пермского края в декабре 2017 года. На заседании принято решение в течение октября – ноября 2017 года организовать и провести конкурс среди муниципальных образований края по пяти номинациям. Награждение победителей конкурса традиционно состоится на торжественном приеме Совета муниципальных образований.

 

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r