Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Мобильный проектный офис в Чайковском

6 сентября 2016 года в Чайковском прошла встреча в рамках новой программы Совета муниципальных образований Пермского края «Мобильный проектный офис». Участниками семинара стали представители муниципалитета, руководители муниципальных учреждений, представители общественности, бизнеса.   

Главной целью программы «Мобильный проектный офис» является развитие проектной деятельности в муниципалитетах Пермского края. Выездные семинары на территориях по проектированию проводятся по заявке муниципалитетов – членов Совета МО Пермского края. Виды семинаров могут быть различные, их наполнение, содержание будут зависеть от цели и аудитории, которую собирает муниципалитет. Это может быть формат «проектирование для начинающих» (2-3 часа), а может дневной тренинг для рабочей проектной группы, в ходе которого может разрабатываться конкретный проект.

Участники семинаров знакомятся с основными этапами проектирования (от постановки и конкретизации проблемы, на решение которой направлен проект, до презентации проекта), в режиме мозгового штурма генерируют эффективные проектные идеи, работают над программами фандрайзинга и мониторинга.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r