Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

В Правительстве Пермского края обсудили законодательные изменения, касающиеся перераспределению полномочий среди муниципальных районов и поселений Прикамья

15 июля 2015 года в Правительстве Пермского края под председательством Заместителя Председателя Правительства Пермского края Демченко Олега Васильевича состоялось совещание по вопросу внесения изменений в Закон Пермского края от 22.12.2014 г. №416-ПК «О закреплении дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермского края «О бюджетном процессе в Пермском крае».

В ходе совещания участникам были представлены доклады министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства пермского края В.Г. Федоровского «О предложениях по передаче с 1 января 2016 года на уровень муниципальных районов вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, закрепленных законом №416-ПК за сельскими поселениями Пермского края»; министра транспорта Пермского края А.Р. Закиева «О предложениях по передаче с 1 января 2016 года на уровень муниципальных районов вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности, закрепленных законом №416-ПК за сельскими поселениями Пермского края»; и.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Черемушкина К.М. «О предложениях по передаче с 1 января 2016 года на уровень муниципальных районов вопросов местного значения по осуществлению полномочий собственника водных объектов, закрепленных законом №416-ПК за сельскими поселениями Пермского края». В обсуждении докладов приняли участие и.о. министра территориального развития Усачева С.В., члены Совета муниципальных образований Пермского края. Было принято решение о проведении дополнительного совещании с более широким кругом лиц.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r