Новости

Событие
К архиву новостей Следующая новость

Александр Русанов принял участие в научно-практической конференция по аспектам предупреждения преступности в Пермском крае.

Со вступительным словом к участникам конференции обратился прокурор края Вадим Антипов, который подчеркнул значимость профилактики преступности в крае. Отметил, что Пермский край подвержен коррупционным проявлениям, масштаб которых нарастает, сохраняется тенденция роста преступности несовершеннолетних. Призвал участников конференции к комплексному подходу по обозначенной проблеме, объединению совместных усилий в целях эффективного противодействия преступности. 

Участники конференции отметили актуальность её тематики, вынесли на обсуждение конкретные предложения по повышению эффективности и конструктивности работы во взаимодействии органов власти, правоохранительных органов и институтов гражданского общества, особо обратив внимание на правовое регулирование вопросов предупреждения преступности на региональном уровне. 
Данная конференция предшествовала проведению в октябре текущего года координационного совещания правоохранительных органов края по предупреждению преступности, в т.ч. рецидивной.

НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r