Мероприятия

Что интересного?
08 июня

Продолжается прием предложений для назначения наблюдателями за проведением общероссийского голосования

Согласно Положению, утвержденному советом Общественной палаты Российской Федерации о порядке приема предложений о кандидатурах для назначения наблюдателями, назначения наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов (далее - Положение) определен круг организаций, которые вправе внести предложения о назначении наблюдателей:

«Общественные объединения, в том числе политические партии, профессиональные союзы, творческие союзы, объединения работодателей и их ассоциаций, профессиональные объединения, а также иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты интересов профессиональных и социальных групп (далее – общественные объединения, иные некоммерческие организации), вправе внести в Общественную палату и общественную палату субъекта Российской Федерации предложения о кандидатурах для назначения наблюдателями за общероссийским голосованием. Для назначения наблюдателями могут быть предложены кандидатуры граждан Российской Федерации, достигших на день проведения общероссийского голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения».

Также Общественная палата Российской Федерации наделила правом внесения своей кандидатуры граждан индивидуально:

«Гражданин Российской Федерации, достигший на день проведения общероссийского голосования восемнадцатилетнего возраста, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, вправе самостоятельно внести в Общественную палату или общественную палату субъекта Российской Федерации предложение о назначении своей кандидатуры наблюдателем за общероссийским голосованием…».

Желающим внести предложения для назначения наблюдателями предлагаем ссылки на образцы заявлений:

• «Документы для подачи предложения о назначении наблюдателей(ем) для некоммерческих организаций»

 «Документы для подачи предложения о назначении наблюдателем для физических лиц»

К пакету документов, согласно пунктам 8, 9 Положения, необходимо приложить копии страниц 2-3 и 4-5 паспорта гражданина Российской Федерации, а также иных страниц, содержащих актуальные сведения об адресе регистрации гражданина по месту жительства, или копия документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации и содержащего сведения об адресе регистрации гражданина по месту жительства (представляется в соответствии с порядком нумерации сведений в Приложении № 3).

Также, в соответствии с абзацем 3 пункта 10 Положения, сведения согласно Приложению № 3 и Приложению № 5 предоставляются на электронном носителе в пронумерованных файлах формата *.doc, *.docx, *.rtf. Заявитель(и) обязан(ы) обеспечить тождественность указанных сведений в бумажном и электронном виде. Для Вашего удобства прием сведений осуществляется посредством электронной почты: oppk@permkray.ru

Обращаем внимание, согласно Положению, документы, необходимые для назначения наблюдателя(ей) за общероссийским голосованием, могут доставляться в установленные места их приема нарочным порядком, курьерской доставкой, почтовым отправлением с пометкой на конверте «наблюдение за общероссийским голосованием».

В целях предотвращения угрозы распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией "COVID-19" и обеспечения личной безопасности граждан в Пермском крае прием предложений осуществляется по предварительной записи по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Советская 64, 2 крыльцо в помещении Общественной палаты Пермского края.

Заявители (физические лица), в соответствии с пунктом 5.3. Указа Губернатора Пермского края от 31.03.2020 №26 (в ред. Указа №33 от 13.04.2020 г.) "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении в общественных местах, общественном транспорте.

Предварительная запись и прием предложений осуществляется с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00, телефон для записи: +7(342)237-60-45.

ПРИЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ НАБЛЮДАТЕЛЯМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 11 ИЮНЯ 2020г. 

ПОдпишитесь на новости
НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r