Мероприятия

Что интересного?
19 ноября

Заседание комитета по госполитике и развитию региона

Комитет по госполитике и развитию территорий на заседании, прошедшем 19 ноября, заслушал информацию о результатах работы рабочей группы по подготовке ко второму чтению закона о реформе МСУ и рекомендовал его к принятию на завтрашнем заседании краевого парламента.

Из 46 поправок в закон «О порядке формирования представительных органов муниципальных образований Пермского края и порядке избрания глав муниципальных образований Пермского края», рассмотренныхрабочей группой, приняты – 7, отклонено -14, остальные либо учтены, либо сняты авторами с рассмотрения.

Председатель Совета муниципальных образований Пермского края Александр Кузнецов озвучил поправку, внесенную Советом после срока подачи поправок. Она носит чисто технический характер: в частности, предлагается в статье закона, оговаривающей избрание глав в муниципалитетах численностью свыше 10 тыс. человек из числа депутатов и введение там института сити-менеджеров, численность населения определять по данным Росстата, а не по данным последней переписи. Члены комитета единогласно проголосовали за данную поправку. 

ПОдпишитесь на новости
НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r