Мероприятия

Что интересного?
17 марта

Совместное заседание Правления Совета МО Пермского края и Совета представительных органов

17 марта 2014 года в рамках реализации мероприятий,  посвященных 150-летию Земской реформы в России, Правлением Совета муниципальных образований Пермского края и Советом представительных органов  проведено первое совместное заседание.

Уникальностью данного мероприятия является возможность рассмотрения на одной площадке представительными, исполнительными органами местного самоуправления и органами государственной власти края, наиболее значимых вопросов, связанных с развитием местного самоуправления в Прикамье, а также принятия по ним согласованных решений.

В работе совместного заседания приняли участие руководители исполнительной и представительной власти Пермского края - губернатор Виктор Федорович Басаргин, председатель Законодательного Собрания Валерий Александрович Сухих, председатель Совета муниципальных образований края Александр Павлович Кузнецов, члены Правления Совета МО - главы муниципальных образований, руководители представительных органов местного самоуправления.

Открыл заседание В.А.Сухих, председатель Совета представительных органов муниципальных образований, председатель Законодательного Собрания Пермского края.

Перед присутствующими на заседании с докладом «О приоритетных направлениях реализации государственной политики в области развития местного самоуправления в Пермском крае» выступил губернатор края Виктор Федорович Басаргин.

В своем выступлении губернатор подвел итоги работы регионального Правительства за 2013 год, а также обозначил задачи органов краевой и муниципальной власти по развитию территорий на ближайшую перспективу.

Губернатор отметил, в частности, что значительный ресурс будет направлен на решение приоритетных задач, провозглашенных в майских указах Президента Российской Федерации, а именно на обеспечение доступности дошкольного образования и ликвидацию аварийного жилого фонда.

Обсуждение обозначенной темы в формате совместного заседания  проводится с целью формирования согласованных подходов региональной власти и органов местного самоуправления по ключевым векторам развития территорий Прикамья.

Глава региона ответил на вопросы собравшихся, выразил готовность участвовать в подобных обсуждениях и в дальнейшем, он подчеркнул, что «такие встречи должны быть регулярными, потому что исполнительные и законодательные органы власти решают одни задачи, связанные с развитием муниципальных образований».         

       

ПОдпишитесь на новости
НАПИСАТЬ ОНЛАЙН
r